Die Ergebnisse der Woche (KW 03)

Posted on 23. Januar 2011

0


BLOGpunkt Sport präsentiert die aktuellen Ergebnisse der vergangene Woche. Sortiert nach Sportarten werden die Resultate der besten Münchner Mannschaften gefolgt von den Ergebnissen der Würmtal-Teams aufgelistet.

Die Spiele (nach Sportart sortiert):

Sportart (Klasse) Begegnung (Datum, Uhrzeit, Ort)  
#Basketball:
(Herren, ProA)
#FCBayern München – Science City Jena
(SO 23.01., 17:00, Olympiahalle)
79:71
#Basketball:
(Herren, KL West)
#GautingerSC – SV Mammendorf
(DO 20.01., 19:30, Gymnasium Gauting)
82:75
#Basketball:
(Herren, KL West)
TV Prittriching – #TSV1880Starnberg
(SO 23.01., 18:30, TV Prittriching)
74:70
#Basketball:
(Damen, RL Süd-Ost)
BBC Bayreuth – #TSJahnMünchen
(SA 22.01. 15:00, BBC Bayreuth)
51:84
#Basketball:
(Damen, RL Süd-Ost)
TuS Bad Aibling – #FCBayern München
(SO 23.01., 19:15, TuS Bad Aibling)
48:56
#Basketball:
(Damen, RL Süd-Ost)
#MTSVSchwabing – SB DJK Rosenheim
(SA 22.01., 17:30, Morawitzkyhalle)
94:38
#Basketball:
(Damen, KKL 2 West)
TSV Utting – #DJKWürmtal
(SA 22.01., 14:45, TSV Utting)
ausgef.
#Eishockey: Live-Ticker >>>
(Herren, DEL)
#EHCMünchen – Iserlohn Roosters
(FR 21.01., 19:30, Olympia-Eishalle)
0:4
#Eishockey:
(Herren, DEL)
Adler Mannheim – #EHCMünchen
(SO 23.01., 14:30, Mannheim)
4:3
#Eishockey:
(Damen, 1. BL)
EC Grefrath – #ESCPlaneggWürmtal
(SA 22.01., 18:30, Grefrath)
0:7
#Eishockey:
(Damen, 1. BL)
EKU Mannheim – #ESCPlaneggWürmtal
(SO 23.01., 17:00, Mannheim)
1:18
#Fußball:
(Herren, 1. BL)
#FCBayern München – 1.FC Kaiserslautern
(SA 22.01., 15:30, Allianz Arena)
5:1
#Fußball:
(Herren, 2. L)
VfL Osnabrück – TSV #1860München
(FR 21.01., 18:00, VfL Osnabrück)
0:1
#Fußball: Live im Ticker >>>
(Herren, 3. L
#SpVggUnterhaching – Jahn Regensburg
(SA 22.01., 14:00, Generali Sportpark)
0:0
#Handball:
(Herren, LL Süd)
#TSVTrudering – SC Kissing
(SA 22.01., 18:00, Sporthalle Riem)
28:27
#Handball:
(Herren, LL Süd)
#TSVUnterhaching – TSV Simbach
(SA 22.01., 18:15, Halle Unterhaching)
20:25
#Handball:
(Herren, LL Süd)
#TSVMünchenOst – VfL Günzburg
(SA 22.01., 18:15, BBZ Orleansstr. München)
32:28
#Handball:
(Herren, BOL Obb)
SV München Laim – #HSGMünchenWest
(SO 23.01., 15:00, Riegerhofstr. 20, München)
21:28
#Handball:
(Herren, BZL Alpenv)
TSV Ottobeuren II – #HCGauting
(SO 23.01., 14:30, Schulzentrum Ottobeuren)
23:23
#Handball:
(Herren, BZL Alpenv)
TSV Mindelheim – #HSGWürmMitte
(SO 23.01., 16:30, Halle Maristenkolleg Mindelh.)
36:41
#Handball:
(Damen, BYL)
#HSGWürmMitte – HCD Gröbenzell
(SA 22.01., 17:30, K.-H.-Gymn. Gräfelfing)
26:35
#Handball:
(Damen, BYL)
#TSVIsmaning – ASV Dachau
(SA 22.01., 17:45, Realschule Ismaning)
28:20
#Handball:
(Damen, BYL)
#ESVNeuaubing – HaSpo Bayreuth
(SA 22.01., 18:30, Bergsonstr. 109, München)
27:26
#Tischtennis:
(Herren, 2.BZL Würm)
TSV Hohenpeißenberg – #TSV1880Starnberg
(FR 21.01., 20:15, Haus der Vereine, Hohenp.)
9:6
#Tischtennis:
(Herren, 2.KL Starnb.)
TSV Oberalting-S. IV – #TV1911Stockdorf
(MI 19.01., 20:00, Grundschule Oberalting)
6:9
#Tischtennis:
(Herren, 2.KL Starnb.)
#GautingerSC – TSV Pentenried II
(DO 20.01., 20:15, Leutstettenerstr. 50)
0:9
#Tischtennis:
(Damen, OL BY)
DJK SB Landshut – #FCBayern München
(SA 22.01., 18:30, Albertus-Magnus-Gymnasium)
4:8
#Tischtennis:
(Damen, BYL Süd)
TTC Langweid III – #TSVGräfelfing
(FR 21.01., 20:00, Schulstr., Langweid)
8:2
#Volleyball:
(Herren, DVL)
#GeneraliHaching – Zürich Team VCO Berlin
(SO 23.01., 16:00, Generali Sportarena)
3:0
#Volleyball:
(Herren, KL 3/4)
#TVPlaneggKrailling – MTV München V
(SA 22.01., 13:00, Feodor-Lynen-Gymnasium)
3:0
#Volleyball:
(Herren, KL 3/4)
#TVPlaneggKrailling – SV Inning
(SA 22.01., 13:00, Feodor-Lynen-Gymnasium)
3:1
#Volleyball:
(Damen, 2. L Süd)
Rote Raben Vilsbiburg II – #SVLohhof
(SA 22.01., 16:00, Vilsbiburg)
2:3
#Volleyball:
(Damen, RL Südost)
#TVPlaneggKrailling – ASV Veitsbronn
(SA 22.01., 20:00, Feodor-Lynen-Gymnasium)
3:0
#Volleyball:
(Damen, 2. L Süd)
#SVLohhof – VC Offenburg                                                 3:0
(SO 23.01., 16:00, SV Lohhof)
Verschlagwortet: